Résumé Dentergem-JESPO (coupe).

 

En ce 15 août, la Jespo était prête pour une ascension vers le haut de classement du “groupe K” de la coupe de West-Vlaanderen. Tout était en place pour y arriver, beau terrain, accueil sympa, infrastructure bien agencée et un arbitre venu pour arbitrer et pas faire de zèle sur les procédures et points de règlement.

La rencontre:

Cette rencontre ne sera pas mémorable, outre la victoire de 0-3 qui est indiscutable, la manière n’y était pas. Excès de confiance, fatigue de préparation ? Probablement un peu des deux. L’objectif est atteint, la JESPO passe au tour suivant de la coupe, ce qui nous permettra d’affronter un adversaire à la carte de visite plus ronflante.
Nous devons malheureusement enregistrer les blessures d’Andy Desseaux et Jérémy Broeders qui nous l’espérons ne seront pas trop grave.

Noah Thiery
Eliott Hauspie
Classement final groupe K - West-Vlaanderen beker.

Prochain Match

Rémy Carlier, Comines-Warneton
3PA West-Vlaanderen 2021-2022
JESPO Comines-Warneton
vs
KRC DE PANNE
Arbitre: Vandenhoeke Nick

Buteurs

Dernier match

Beselare
3PA West-Vlaanderen 2021-2022
11 Sep 18:00
K.E.V.C. BESELARE
2 2
JESPO Comines-Warneton

Championnat 3PA W-VL

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Journée N° 1
4 Sep 2021 - 18:30
Roeselare
5
2
Keiem
4 Sep 2021 - 19:00
Merkem
0
2
Proven
4 Sep 2021 - 19:30
Diksmuide
3
3
Geluveld
5 Sep 2021 - 15:00
JESPO
1
0
Moorslede
5 Sep 2021 - 15:00
Adinkerke
1
1
Kruiseke
5 Sep 2021 - 15:00
Ploegsteert
2
3
Lombardsijde
5 Sep 2021 - 15:00
Dikkebus
1
4
De Panne
Journée N° 2
11 Sep 2021 - 18:00
Beselare
2
2
JESPO
11 Sep 2021 - 19:00
Keiem
3
1
Merkem
11 Sep 2021 - 19:00
Geluveld
2
0
Roeselare
11 Sep 2021 - 19:30
Proven
6
1
Adinkerke
12 Sep 2021 - 15:00
Moorslede
5
1
Diksmuide
12 Sep 2021 - 15:00
Kruiseke
1
0
Ploegsteert
12 Sep 2021 - 15:00
Lombardsijde
3
1
Dikkebus
Journée N° 3
18 Sep 2021 - 19:00
Merkem
-
-
Geluveld
18 Sep 2021 - 19:30
Diksmuide
-
-
Roeselare
19 Sep 2021 - 15:00
JESPO
-
-
De Panne
19 Sep 2021 - 15:00
Moorslede
-
-
Beselare
19 Sep 2021 - 15:00
Adinkerke
-
-
Keiem
19 Sep 2021 - 15:00
Ploegsteert
-
-
Proven
19 Sep 2021 - 15:00
Dikkebus
-
-
Kruiseke
Journée N° 4
25 Sep 2021 - 18:00
Beselare
-
-
Diksmuide
25 Sep 2021 - 18:30
Roeselare
-
-
Merkem
25 Sep 2021 - 19:00
Keiem
-
-
Ploegsteert
26 Sep 2021 - 15:00
Geluveld
-
-
Adinkerke
26 Sep 2021 - 15:00
De Panne
-
-
Moorslede
26 Sep 2021 - 15:00
Lombardsijde
-
-
JESPO
26 Sep 2021 - 15:00
Proven
-
-
Dikkebus
Journée N° 5
2 Oct 2021 - 18:00
Beselare
-
-
De Panne
2 Oct 2021 - 19:30
Diksmuide
-
-
Merkem
3 Oct 2021 - 15:00
JESPO
-
-
Kruiseke
3 Oct 2021 - 15:00
Moorslede
-
-
Lombardsijde
3 Oct 2021 - 15:00
Adinkerke
-
-
Roeselare
3 Oct 2021 - 15:00
Ploegsteert
-
-
Geluveld
3 Oct 2021 - 15:00
Dikkebus
-
-
Keiem
Journée N° 6
9 Oct 2021 - 18:00
Roeselare
-
-
Ploegsteert
9 Oct 2021 - 19:00
Merkem
-
-
Adinkerke
10 Oct 2021 - 15:00
Geluveld
-
-
Dikkebus
10 Oct 2021 - 15:00
De Panne
-
-
Diksmuide
10 Oct 2021 - 15:00
Lombardsijde
-
-
Beselare
10 Oct 2021 - 15:00
Kruiseke
-
-
Moorslede
10 Oct 2021 - 15:00
Proven
-
-
JESPO
Journée N° 7
16 Oct 2021 - 18:00
Beselare
-
-
Kruiseke
16 Oct 2021 - 19:30
Diksmuide
-
-
Adinkerke
17 Oct 2021 - 15:00
JESPO
-
-
Keiem
17 Oct 2021 - 15:00
Moorslede
-
-
Proven
17 Oct 2021 - 15:00
De Panne
-
-
Lombardsijde
17 Oct 2021 - 15:00
Ploegsteert
-
-
Merkem
17 Oct 2021 - 15:00
Dikkebus
-
-
Roeselare
Journée N° 8
23 Oct 2021 - 19:00
Merkem
-
-
Dikkebus
23 Oct 2021 - 19:00
Keiem
-
-
Moorslede
24 Oct 2021 - 15:00
Geluveld
-
-
JESPO
24 Oct 2021 - 15:00
Adinkerke
-
-
Ploegsteert
24 Oct 2021 - 15:00
Lombardsijde
-
-
Diksmuide
24 Oct 2021 - 15:00
Kruiseke
-
-
De Panne
24 Oct 2021 - 15:00
Proven
-
-
Beselare
Journée N° 9
30 Oct 2021 - 18:00
Beselare
-
-
Keiem
30 Oct 2021 - 19:30
Diksmuide
-
-
Ploegsteert
31 Oct 2021 - 15:00
JESPO
-
-
Roeselare
31 Oct 2021 - 15:00
Moorslede
-
-
Geluveld
31 Oct 2021 - 15:00
De Panne
-
-
Proven
31 Oct 2021 - 15:00
Lombardsijde
-
-
Kruiseke
31 Oct 2021 - 15:00
Dikkebus
-
-
Adinkerke
Journée N° 10
6 Nov 2021 - 18:30
Roeselare
-
-
Moorslede
6 Nov 2021 - 19:00
Merkem
-
-
JESPO
6 Nov 2021 - 19:00
Keiem
-
-
De Panne
7 Nov 2021 - 14:30
Geluveld
-
-
Beselare
7 Nov 2021 - 14:30
Ploegsteert
-
-
Dikkebus
7 Nov 2021 - 15:00
Kruiseke
-
-
Diksmuide
7 Nov 2021 - 15:00
Proven
-
-
Lombardsijde
Journée N° 11
14 Nov 2021 - 14:30
De Panne
-
-
Geluveld
14 Nov 2021 - 14:30
Lombardsijde
-
-
Keiem
14 Nov 2021 - 15:00
JESPO
-
-
Adinkerke
14 Nov 2021 - 15:00
Beselare
-
-
Roeselare
14 Nov 2021 - 15:00
Moorslede
-
-
Merkem
14 Nov 2021 - 15:00
Kruiseke
-
-
Proven
14 Nov 2021 - 15:00
Diksmuide
-
-
Dikkebus
Journée N° 12
20 Nov 2021 - 18:30
Roeselare
-
-
De Panne
20 Nov 2021 - 19:00
Merkem
-
-
Beselare
21 Nov 2021 - 14:30
Geluveld
-
-
Lombardsijde
21 Nov 2021 - 14:30
Ploegsteert
-
-
JESPO
21 Nov 2021 - 15:00
Keiem
-
-
Kruiseke
21 Nov 2021 - 15:00
Adinkerke
-
-
Moorslede
21 Nov 2021 - 15:00
Proven
-
-
Diksmuide
Journée N° 13
27 Nov 2021 - 18:00
Beselare
-
-
Adinkerke
28 Nov 2021 - 14:30
De Panne
-
-
Merkem
28 Nov 2021 - 14:30
Lombardsijde
-
-
Roeselare
28 Nov 2021 - 15:00
Moorslede
-
-
Ploegsteert
28 Nov 2021 - 15:00
Proven
-
-
Keiem
28 Nov 2021 - 15:00
JESPO
-
-
Dikkebus
28 Nov 2021 - 15:00
Kruiseke
-
-
Geluveld
Journée N° 14
4 Déc 2021 - 19:00
Merkem
-
-
Lombardsijde
4 Déc 2021 - 19:30
Diksmuide
-
-
Keiem
5 Déc 2021 - 14:30
Dikkebus
-
-
Moorslede
5 Déc 2021 - 14:30
Ploegsteert
-
-
Beselare
5 Déc 2021 - 14:30
Geluveld
-
-
Proven
5 Déc 2021 - 15:00
Adinkerke
-
-
De Panne
5 Déc 2021 - 15:00
Roeselare
-
-
Kruiseke
Journée N° 15
11 Déc 2021 - 18:00
Beselare
-
-
Dikkebus
11 Déc 2021 - 19:00
Keiem
-
-
Geluveld
12 Déc 2021 - 14:30
Lombardsijde
-
-
Adinkerke
12 Déc 2021 - 14:30
De Panne
-
-
Ploegsteert
12 Déc 2021 - 15:00
Proven
-
-
Roeselare
12 Déc 2021 - 15:00
JESPO
-
-
Diksmuide
12 Déc 2021 - 15:00
Kruiseke
-
-
Merkem
error: Contenu protégé !!
P