Calendrier matchs de coupe.

groupe

Considéré par la plupart des clubs comme rencontre de préparation, les matchs de coupe sont l’occasion de peaufiner la préparation et également essayer différentes combinaisons de joueurs. Quant à la tactique de jeu, certains entraîneurs onun système bien en place pour toutes les rencontres, d’autres adaptent le système en fonction de l’adversaire, quel est la meilleure méthode………..celle qui fait gagner !!!

Précision: devant le nom du club, il y a un chiffre et une lettre, le chiffre correspond à la provinciale et la lettre correspond à la série.

Exemple : 3A8 R JESPO COMINES-WARNETON 2298 >> 3 = 3ème provinciale et A = série A. Le nombre après le nom du club étant son matricule fédération.

📅 24/07/2022
1. 3A8 R JESPO COMINES-WARNETON 2298 – 4A7 NSVD HANDZAME 9596
2. 4D6 SV WEVELGEM CITY B 2997 – 4C13 RC HARELBEKE B 1574
3. 3A7 SK ZILLEBEKE 9273 – 4A13 WS ZARREN 8411
4. 3A6 KSV DIKSMUIDE B 1972 – 4A12 FC BEAUFORT MIDDELKERKE 7205
5. 4D5 FC HOUTHEM 8122 – 4C2 SV ANZEGEM B 6122
6. 3A15 US PLOEGSTEERT-BIZET-8248 – 4C16 FC SPARTA HEESTERT B 7168

📅 31/07/2022
1. 4A7 NSVD HANDZAME 9596 – 4D5 FC HOUTHEM 8122
2. 4C13 RC HARELBEKE B 1574 – 3A7 SK ZILLEBEKE 9273
3. 4A13 WS ZARREN 8411 – 3A6 KSV DIKSMUIDE B 1972
4. 4A12 FC BEAUFORT MIDDELKERKE 7205 – 4D6 SV WEVELGEM CITY B 2997
5. 4C2 SV ANZEGEM B 6122 – 3A15 US PLOEGSTEERT-BIZET 8248
6. 4C16 FC SPARTA HEESTERT B 7168 – 3A8 R JESPO COMINES-WARNETON 2298

📅 7/08/2022
1. 3A7 SK ZILLEBEKE 9273 – 4A7 NSVD HANDZAME 9596
2. 3A6 KSV DIKSMUIDE B 1972 – 4C13 RC HARELBEKE B 1574
3. 4D5 FC HOUTHEM 8122 – 4A13 WS ZARREN 8411
4. 3A15 US PLOEGSTEERT-BIZET 8248 – 4A12 FC BEAUFORT MIDDELKERKE 7205
5. 3A8 R JESPO COMINES-WARNETON 2298 – 4C2 SV ANZEGEM B 6122
6. 4D6 SV WEVELGEM CITY B 2997 – 4C16 FC SPARTA HEESTERT B 7168

📅 14/08/2022
1. 4A7 NSVD HANDZAME 9596 – 3A6 KSV DIKSMUIDE B 1972
2. 4C13 RC HARELBEKE B 1574 – 4D5 FC HOUTHEM 8122
3. 4A13 WS ZARREN 8411 3A15 – US PLOEGSTEERT-BIZET-8248
4. 4A12 FC BEAUFORT MIDDELKERKE 7205 – 3A8 R JESPO COMINES-WARNETON 2298
5. 4C2 SV ANZEGEM B 6122 – 4D6 SV WEVELGEM CITY B 2997
6. 4C16 FC SPARTA HEESTERT B 7168 – 3A7 SK ZILLEBEKE 9273

Prochain Match

Luingne
Amical 2022-2023
Luingne
vs
JESPO Comines-Warneton
🏆 Coupe classement final du groupe

Dernier match

Middelkerke
Coupe de Flandre 2022/2023
14 Août 17:00
Middelkerke
2 6
JESPO Comines-Warneton

Instagram

Championnat

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Journée N° 1
3 Sep 2022 18:30
Roeselare
-
-
JESPO
3 Sep 2022 19:00
Zillebeke
-
-
Ichtegem
3 Sep 2022 19:00
Merkem
-
-
Kruiseke
3 Sep 2022 19:00
Keiem
-
-
Diksmuide
4 Sep 2022 15:00
Vleteren
-
-
Gits
4 Sep 2022 15:00
Dikkebus
-
-
Hooglede
4 Sep 2022 15:00
Ploegsteert
-
-
De Panne
4 Sep 2022 15:00
Proven
-
-
Staden
Journée N° 2
10 Sep 2022 19:00
Diksmuide
-
-
Proven
11 Sep 2022 15:00
De Panne
-
-
Vleteren
11 Sep 2022 15:00
Gits
-
-
Dikkebus
11 Sep 2022 15:00
Hooglede
-
-
Zillebeke
11 Sep 2022 15:00
Kruiseke
-
-
Ploegsteert
11 Sep 2022 15:00
JESPO
-
-
Keiem
11 Sep 2022 15:00
Ichtegem
-
-
Roeselare
11 Sep 2022 15:00
Staden
-
-
Merkem
Journée N° 3
17 Sep 2022 18:30
Roeselare
-
-
Diksmuide
17 Sep 2022 19:00
Zillebeke
-
-
De Panne
18 Sep 2022 15:00
Proven
-
-
Kruiseke
18 Sep 2022 15:00
Merkem
-
-
Hooglede
18 Sep 2022 15:00
Dikkebus
-
-
Keiem
18 Sep 2022 15:00
Vleteren
-
-
JESPO
18 Sep 2022 15:00
Gits
-
-
Ichtegem
18 Sep 2022 15:00
Ploegsteert
-
-
Staden
Journée N° 4
24 Sep 2022 19:00
Keiem
-
-
Gits
25 Sep 2022 15:00
Proven
-
-
Vleteren
25 Sep 2022 15:00
Ichtegem
-
-
Merkem
25 Sep 2022 15:00
JESPO
-
-
Ploegsteert
25 Sep 2022 15:00
Staden
-
-
Roeselare
25 Sep 2022 15:00
De Panne
-
-
Dikkebus
25 Sep 2022 15:00
Diksmuide
-
-
Hooglede
25 Sep 2022 15:00
Kruiseke
-
-
Zillebeke
Journée N° 5
1 Oct 2022 19:00
Merkem
-
-
Proven
1 Oct 2022 19:00
Zillebeke
-
-
JESPO
2 Oct 2022 15:00
De Panne
-
-
Staden
2 Oct 2022 15:00
Gits
-
-
Roeselare
2 Oct 2022 15:00
Hooglede
-
-
Kruiseke
2 Oct 2022 15:00
Dikkebus
-
-
Ichtegem
2 Oct 2022 15:00
Ploegsteert
-
-
Diksmuide
2 Oct 2022 15:00
Vleteren
-
-
Keiem
Journée N° 6
8 Oct 2022 18:30
Roeselare
-
-
Merkem
8 Oct 2022 19:00
Keiem
-
-
Kruiseke
8 Oct 2022 19:00
Zillebeke
-
-
Dikkebus
8 Oct 2022 19:00
Diksmuide
-
-
De Panne
9 Oct 2022 15:00
Staden
-
-
Vleteren
9 Oct 2022 15:00
JESPO
-
-
Hooglede
9 Oct 2022 15:00
Proven
-
-
Gits
9 Oct 2022 15:00
Ichtegem
-
-
Ploegsteert
Journée N° 7
15 Oct 2022 19:00
Merkem
-
-
Zillebeke
16 Oct 2022 15:00
Vleteren
-
-
Diksmuide
16 Oct 2022 15:00
Gits
-
-
JESPO
16 Oct 2022 15:00
Ploegsteert
-
-
Keiem
16 Oct 2022 15:00
Hooglede
-
-
Ichtegem
16 Oct 2022 15:00
Kruiseke
-
-
Staden
16 Oct 2022 15:00
De Panne
-
-
Proven
16 Oct 2022 15:00
Dikkebus
-
-
Roeselare
Journée N° 8
22 Oct 2022 19:00
Keiem
-
-
Merkem
22 Oct 2022 19:00
Diksmuide
-
-
Gits
23 Oct 2022 15:00
Staden
-
-
Zillebeke
23 Oct 2022 15:00
JESPO
-
-
Dikkebus
23 Oct 2022 15:00
Ichtegem
-
-
Vleteren
23 Oct 2022 15:00
Kruiseke
-
-
De Panne
23 Oct 2022 15:00
Proven
-
-
Ploegsteert
23 Oct 2022 15:00
Roeselare
-
-
Hooglede
Journée N° 9
29 Oct 2022 18:30
Roeselare
-
-
Proven
29 Oct 2022 19:00
Merkem
-
-
De Panne
29 Oct 2022 19:00
Zillebeke
-
-
Ploegsteert
30 Oct 2022 14:30
Dikkebus
-
-
Vleteren
30 Oct 2022 14:30
Hooglede
-
-
Keiem
30 Oct 2022 15:00
Ichtegem
-
-
Staden
30 Oct 2022 15:00
Gits
-
-
Kruiseke
30 Oct 2022 15:00
JESPO
-
-
Diksmuide
Journée N° 10
5 Nov 2022 19:00
Keiem
-
-
Ichtegem
5 Nov 2022 19:00
Merkem
-
-
JESPO
6 Nov 2022 14:30
Ploegsteert
-
-
Dikkebus
6 Nov 2022 14:30
Staden
-
-
Gits
6 Nov 2022 14:30
Kruiseke
-
-
Diksmuide
6 Nov 2022 14:30
De Panne
-
-
Hooglede
6 Nov 2022 14:30
Vleteren
-
-
Roeselare
6 Nov 2022 15:00
Proven
-
-
Zillebeke

Article récent.

💬 Je peux t'aider ?
P