📝 Les sĂ©ries sĂ©niors 2022/2023.

Tribune

Le groupe sĂ©nior de la JESPO comprend 3 Ă©quipes Ă©voluant dans les championnats de West-Vlaanderen (neerlandophone) de niveau rĂ©gional. Les U21 Ă©voluant le dimanche matin, les espoirs Ă©voluant le vendredi soir et l’Ă©quipe premiĂšre Ă©voluant gĂ©nĂ©ralement le dimanche aprĂšs-midi.

👉 U 21

K.R.C. DE PANNE
K.W.S. OUDENBURG
K. EENDRACHT DE HAAN
K.S.V. BREDENE
K.S.K. SNAASKERKE
FC BEAUFORT MIDDELKERKE
SPORTING KEIEM
K.S.K. GELUWE
K.S.K. VLAMERTINGE
R. JESPO COMINES-WARNETON
S.C. ZONNEBEKE
K. EENDRACHT WERVIK
U.S.PLOEGSTEERT-BIZET
S.K.ROESELARE-DAISEL
V LANGEMARK-POELKAPELLE

👉 espoirs

K.S.V. MOORSELE
K.F.C AALBEKE SPORT
R. JESPO COMINES-WARNETON
S.V. MOORSLEDE
K. RACING WAREGEM
K.E.V.C. BESELARE
K.S.C.OOSTROZEBEKE
OLYMPIC LEDEGEM
S.K. STADEN
K.F.C. LENDELEDE SPORT
K.S.V. DE RUITER ROESELARE
V.V. EMELGEM-KACHTEM
B.S. GELUVELD
THREE STARS CLUB PROVEN
GROENE DUIVELS INGOOIGEM
S.K. WESTROZEBEKE

👉 Ă©quipe premiĂšre

DE PANNE
DIKKEBUS
R. JESPO COMINES-WARNETON
DIKSMUIDE B
DAISEL-ROESELARE B
TC PROVEN
BEAUFORT-MIDDELKERKE
VLETEREN
S.K. STADEN
KEIEM
SK ZILLEBEKE
MERKEM SPORT
US PLOEGSTEERT-BIZET
GITS
ICHTEGEM
HOOGLEDE

Reprise des entraĂźnements

Les entraĂźnements reprennent le mardi 12 juillet Ă  19H30' au stade RĂ©mi Carlier de Bas-Warneton.

 

 

Prochain Match

Luingne
Amical 2022-2023
Luingne
vs
JESPO Comines-Warneton
🏆 Coupe classement final du groupe

Dernier match

Middelkerke
Coupe de Flandre 2022/2023
14 Août 17:00
Middelkerke
2 6
JESPO Comines-Warneton

Instagram

Championnat

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Journée N° 1
3 Sep 2022 18:30
Roeselare
-
-
JESPO
3 Sep 2022 19:00
Zillebeke
-
-
Ichtegem
3 Sep 2022 19:00
Merkem
-
-
Kruiseke
3 Sep 2022 19:00
Keiem
-
-
Diksmuide
4 Sep 2022 15:00
Vleteren
-
-
Gits
4 Sep 2022 15:00
Dikkebus
-
-
Hooglede
4 Sep 2022 15:00
Ploegsteert
-
-
De Panne
4 Sep 2022 15:00
Proven
-
-
Staden
Journée N° 2
10 Sep 2022 19:00
Diksmuide
-
-
Proven
11 Sep 2022 15:00
De Panne
-
-
Vleteren
11 Sep 2022 15:00
Gits
-
-
Dikkebus
11 Sep 2022 15:00
Hooglede
-
-
Zillebeke
11 Sep 2022 15:00
Kruiseke
-
-
Ploegsteert
11 Sep 2022 15:00
JESPO
-
-
Keiem
11 Sep 2022 15:00
Ichtegem
-
-
Roeselare
11 Sep 2022 15:00
Staden
-
-
Merkem
Journée N° 3
17 Sep 2022 18:30
Roeselare
-
-
Diksmuide
17 Sep 2022 19:00
Zillebeke
-
-
De Panne
18 Sep 2022 15:00
Proven
-
-
Kruiseke
18 Sep 2022 15:00
Merkem
-
-
Hooglede
18 Sep 2022 15:00
Dikkebus
-
-
Keiem
18 Sep 2022 15:00
Vleteren
-
-
JESPO
18 Sep 2022 15:00
Gits
-
-
Ichtegem
18 Sep 2022 15:00
Ploegsteert
-
-
Staden
Journée N° 4
24 Sep 2022 19:00
Keiem
-
-
Gits
25 Sep 2022 15:00
Proven
-
-
Vleteren
25 Sep 2022 15:00
Ichtegem
-
-
Merkem
25 Sep 2022 15:00
JESPO
-
-
Ploegsteert
25 Sep 2022 15:00
Staden
-
-
Roeselare
25 Sep 2022 15:00
De Panne
-
-
Dikkebus
25 Sep 2022 15:00
Diksmuide
-
-
Hooglede
25 Sep 2022 15:00
Kruiseke
-
-
Zillebeke
Journée N° 5
1 Oct 2022 19:00
Merkem
-
-
Proven
1 Oct 2022 19:00
Zillebeke
-
-
JESPO
2 Oct 2022 15:00
De Panne
-
-
Staden
2 Oct 2022 15:00
Gits
-
-
Roeselare
2 Oct 2022 15:00
Hooglede
-
-
Kruiseke
2 Oct 2022 15:00
Dikkebus
-
-
Ichtegem
2 Oct 2022 15:00
Ploegsteert
-
-
Diksmuide
2 Oct 2022 15:00
Vleteren
-
-
Keiem
Journée N° 6
8 Oct 2022 18:30
Roeselare
-
-
Merkem
8 Oct 2022 19:00
Keiem
-
-
Kruiseke
8 Oct 2022 19:00
Zillebeke
-
-
Dikkebus
8 Oct 2022 19:00
Diksmuide
-
-
De Panne
9 Oct 2022 15:00
Staden
-
-
Vleteren
9 Oct 2022 15:00
JESPO
-
-
Hooglede
9 Oct 2022 15:00
Proven
-
-
Gits
9 Oct 2022 15:00
Ichtegem
-
-
Ploegsteert
Journée N° 7
15 Oct 2022 19:00
Merkem
-
-
Zillebeke
16 Oct 2022 15:00
Vleteren
-
-
Diksmuide
16 Oct 2022 15:00
Gits
-
-
JESPO
16 Oct 2022 15:00
Ploegsteert
-
-
Keiem
16 Oct 2022 15:00
Hooglede
-
-
Ichtegem
16 Oct 2022 15:00
Kruiseke
-
-
Staden
16 Oct 2022 15:00
De Panne
-
-
Proven
16 Oct 2022 15:00
Dikkebus
-
-
Roeselare
Journée N° 8
22 Oct 2022 19:00
Keiem
-
-
Merkem
22 Oct 2022 19:00
Diksmuide
-
-
Gits
23 Oct 2022 15:00
Staden
-
-
Zillebeke
23 Oct 2022 15:00
JESPO
-
-
Dikkebus
23 Oct 2022 15:00
Ichtegem
-
-
Vleteren
23 Oct 2022 15:00
Kruiseke
-
-
De Panne
23 Oct 2022 15:00
Proven
-
-
Ploegsteert
23 Oct 2022 15:00
Roeselare
-
-
Hooglede
Journée N° 9
29 Oct 2022 18:30
Roeselare
-
-
Proven
29 Oct 2022 19:00
Merkem
-
-
De Panne
29 Oct 2022 19:00
Zillebeke
-
-
Ploegsteert
30 Oct 2022 14:30
Dikkebus
-
-
Vleteren
30 Oct 2022 14:30
Hooglede
-
-
Keiem
30 Oct 2022 15:00
Ichtegem
-
-
Staden
30 Oct 2022 15:00
Gits
-
-
Kruiseke
30 Oct 2022 15:00
JESPO
-
-
Diksmuide
Journée N° 10
5 Nov 2022 19:00
Keiem
-
-
Ichtegem
5 Nov 2022 19:00
Merkem
-
-
JESPO
6 Nov 2022 14:30
Ploegsteert
-
-
Dikkebus
6 Nov 2022 14:30
Staden
-
-
Gits
6 Nov 2022 14:30
Kruiseke
-
-
Diksmuide
6 Nov 2022 14:30
De Panne
-
-
Hooglede
6 Nov 2022 14:30
Vleteren
-
-
Roeselare
6 Nov 2022 15:00
Proven
-
-
Zillebeke

Article récent.

💬 Je peux t'aider ?
P