Accueil - championnat - ⚽️ Proposition de série 2024/2025

⚽️ Proposition de série 2024/2025

Voici une première proposition de répartition des séries publiées par la fédération pour le championnat 2024/2025.

terrain coloré

1er PROVINCIALE

16: SK Oostnieuwkerke, SV Rumbeke, Club Roeselare, VC Ardooie, RC Waregem, FC Marke, Zwevegem Sport, Sparta Heestert, FC Moen, SV Wevelgem City, Sassport Boezinge, WS Houthulst, SV Bredene, FC Varsenare, Excelsior Zedelgem, Jong Male

2ème PROVINCIALE A

16: SV Ingelmunster, FC Meulebeke, SV Pittem, FC Lichtervelde, Eendracht Hooglede, SV Veurne, SV Diksmuide B, VV Koekelare, SK Eernegem, WS Oudenburg, SV Jabbeke, SV Loppem, Daring Ruddervoorde, Daring Brugge, Dosko Sint-Kruis, FC Heist

⚽️ 2ème PROVINCIALE B

16: SV De Ruiter, SV Moorslede, SC Zonnebeke, EVC Beselare, SK Vlamertinge, SK Nieuwkerke, RJH COMINES, SK Geluwe, Dottenijs Sport, KVK Avelgem, FC Aalbeke, RC Bissegem, SV Moorsele, Lendelede Sport, SK Beveren-Leie, RC Waregem B

3ème PROVINCIALE A

16: VP Gits, SK Staden, Dosko Beveren, VK Dadizele, US Ploegsteert-Bizet, GS Voormezele, Sparta Dikkebus, BS Geluveld, VK Langemark-Poelkapelle, Sassport Boezinge B, SK Elverdinge, VKW Vleteren, TSC Proven, FC Poperinge, KV Koksijde Oostduinkerke, Sporting Keiem

3ème PROVINCIALE B

16: Dosko Kanegem, VV Tielt, VC Wingene, FC Doomkerke, KM Torhout B, FC Veldegem, HO Oedelem, VVC Beernem, VV Westkapelle, VK Dudzele, Eendracht De Haan, FC Varsenare B, VKSO Zerkegem, SK Snaaskerke, NSVD Handzame, SC Lombardsijde

3ème PROVINCIALE C

16: SC Oostrozebeke, VV Emelgem-Kachtem, Winkel Sport, Olympic Ledegem, WS Lauwe B, SV Wevelgem City B, FCE Kuurne, NS Heule, SV Kortrijk, WS Bellegem, Jong Helkijn, BV Otegem, KVK Avelgem B, GD Ingooigem, Jong Anzegem, OG Stasegem

4ème PROVINCIALE A

14: RC De Panne, KV Koksijde Oostduinkerke B, FA Nieuwpoort, SV Veurne B, WS Houthulst B, Merkem Sport, Eendracht Jonkershove, SK Nieuwkapelle, WS Bulskamp, VVG Alveringem, JV Lo-Reninge, SK Vlamertinge B, SK Reningelst, FC Westouter

4ème PROVINCIALE B

14: SKV Zwevezele, SK Westrozebeke, FC Passendale, FA Nieuwpoort B, FC Beaufort, SVD Kortemark, EG Gistel, VV Koekelare B, SK Eernegem B, VC Ichtegem, VV Aartrijke, SKD Hertsberge, Daring Ruddervoorde B, SV Oostkamp B

⚽️ 4ème PROVINCIALE C

14: FC Dadizele B, BS Geluveld B, SC Zonnebeke B, Brielen Sport, SK Zillebeke, RW Hollebeke, RJH COMINES-B, Sparta Kruiseke, SCT Menen, Rekkem Sport, FC Aalbeke B, FC Marke B, RC Bissegem B, SV Moorsele B

4ème PROVINCIALE D

13: Fusion Oostende, SV Bredene B, SK Wenduine, SC Blankenberge B, FC Heist B, FC Damme, FC Lissewege, Eendracht Brugge, SK Steenbrugge, Sint-Joris Sportief, VVC Beernem B, SV Jabbeke B, VKSO Zerkegem B

4ème PROVINCIALE E

14: GL Ruiselede, VC Ardooie B, SV Pittem B, FC Aarsele, SV Ingelmunster B, KZ Dentergem, WS Desselgem, Jong Vijve, Hulste Sportief, FCE Kuurne B, NS Heule B, Ahletic Club Kortrijk, Deerlijk Sport, Sparta Heestert B

Retour en haut
Aller au contenu principal P